17 июня 2009 год.

13:00

Винс Гоббс расхаживал по ухоженной лужайке, засеянной молодой травой. Он только что выбрался из бассейна и сейчас ощущал себя самым счастливым человеком. У мистера Гоббса было абсолютно все, чего только можно пожелать. И самое главное, у него не было совести, которая могла бы напомнить о былых грешках.
Взяв со стеклянного столика коктейль, Гоббс уселся на шезлонг и, надвинув на глаза очки, прикрыл их.
«Сегодня все должно пройти по высшему разряду». Час назад он позвонил Джеки и договорился, что она приедет к нему загород, он даже отправит за ней машину, лишь бы та не срывалась с места и не ехала за пятьдесят миль от города одна.
Вечер обещал быть уютным и романтичным… И пусть он носит формат вечеринки, ничего не помешает им уединиться.
Читающая в гостиной книгу,  Джина Уинтер, в отличие от своего босса, перебывала в отвратительнейшем расположении духа. Пять лет верности перед Винсом Гоббсом так и не закончились для нее замужеством. Впрочем, сдаваться она не собиралась

17.00

Холли Стоун выбралась из женского туалета придорожного кафе, держась руками за живот. Ее мутило, поэтому перед Тедом приходилось ссылаться на жару. Они решили посидеть в закусочной и продолжить свой путь обратно к Окленду. Уик-энд у парочки прошел на ура. Наконец, они съездили к океану и провели время, как подобает мужу и жене. Холли была на седьмом небе от счастья и еще больше радовалась бы, если бы Теду в голову, наконец, пришло узаконить отношения.
Во время уикэнда она даже не думала о двух полосках на тесте на беременность. Порой и такие технологии ошибаются. Но подступающая к горлу тошнота говорила об обратном…
«Вот только приедем домой и я обязательно признаюсь… Тедди, Тед, ты ведь меня не бросишь?»

18.00

Стела Уорд выглядела как всегда сногсшибательно. Элегантный брючный костюм и уложенные назад волосы в очередной раз подчеркивали ее строгость и женственность.
- Аккуратнее с продуктами,  Грег! – произнесла она, наблюдая, как супруг небрежно забрасывает сумки в багажник.
- Милая, может ты продемонстрируешь мне свою аккуратность? – язвительно поинтересовался мужчина, - У меня есть дела важнее.
- Снова будешь рисовать свои формулы? – приподняла бровь Стела.
- Это лучше чем оправдывать заключенных.
Разговор был окончен и увенчан плохим настроением у обоих.
- Дейзи, пора выезжать!
На пороге дома показалась девчушка с залегшими под глазами синяками. И, казалось бы, счастливая семья, которая вовсе таковой не являлась, уселась в машину.

19.00

Джеки Хенсон была слегка удивлена, увидев в машине, помимо водителя Боба еще и Курта Льюиса. Она не слишком любила помощника-выскочку своего жениха и, похоже, это было взимно.
- Добрый вечер, - поздоровавшись, произнесла женщина, садясь рядом с водителем, который всегда вызывал в ней только положительные эмоции. Веселый общительный Боб был идеальным собеседником.
- Курт, вы тоже едете? – спустя несколько секунд, поинтересовалась девушка. Вопрос вертелся на языке, как только она его увидела.
- Вы так удивлены, Джеки, - хмыкнул Льюис.
- Просто Винс мне не говорил, что устраивает корпоративную вечеринку.
- Это не корпоратив, мисс, просто мистер Гоббс хочет видеть в столь ответственный день рядом с собой ближайших людей.
- Не льстите себе, Льюис, - зло ответила Джеки и отвернулась к окну, услышав смешок Боба, который, похоже, сходился с ней во мнениях.

20.00

Визг тормозов послышался на пустынном шоссе. Солнце как раз пряталось за горизонт, окутывая землю багровыми закатными лучами. Одна машина чуть было не въехала в кювет, а две столкнулись практически носами. Причиной столкновения стал окровавленный человек, внезапно оказавшийся на дороге. Неопрятный и убого одетый, он вызывал жалость и отвращение.
Мэтт Доусон скитался по лесу три дня, прежде чем осмелиться выйти на трасу и попросить о помощи. После побега из тюрьмы он опасался копов и радио, посему необходимо было соблюдать меры предосторожности…
«Натворил я шуму, сейчас эти кретины вызовут полицию и все усилия коту под хвост. Бежать надо», - решил он.
- Эй! Мобильный не ловит! – крикнул кто-то, - что за черт, мы же в нескольких милях от города…
Солнце почти окончательно скрылось за разделяющей небо и землю полосой.